Каким образом лучше оформить между нами правовые отноения по вложению в нас денег, с тем чтобы мы не оказались в кабале?
У одной фирмы есть деньги у нас (физ лиц) есть идеи. Каким образом лучше оформить между нами правовые отноения по вложению в нас денег, с тем чтобы мы не оказались в кабале?
Договор простого товарищества подойдет?
Спасибо Вам.
Уважаемый Дмитрий!
Сторонами в договоре простого товарищества могут быть только коммерческие фирмы или (и) индивидуальные предприниматели. Так что договор простого товарищества Вам не подойдет.
Попробуйте зарегистрировать ООО, где фирма у которой есть деньги будет сооучредителем.
Либо зарегистрируйтесь как ПБОЮЛ и заключите договор простого товарищества.
С уважением,