Выплаты на первого ребёнка - как оформить с работы контрактника при трудоустройстве супруги
Здравствуйте,
В связи с рождением ребенка военнослужащим по контракту полагается только возможность оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (если супруга не будет его получать), а также соц. пособия болеющим детям, если их болезнь или ухудшение состояния будет вызвано переездом супруга по службе.
Остальные пособия Вы получите по месту своей работы.
Здравствуйте. Дело в том что нормы трудового права не относятся к военнослужащим. Поэтому вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мужу может полагаться материальная помощь, зависит от части, пусть пишет заявление.
Здравствуйте,
Если вы трудоустроены официально, то все пособия на ребёнка должны получать по месту своей работы,
Желаю Вам удачи и всех благ!