Ходатайство о возмещении судебных расходов после проигрыша в деле - как получить информацию и возможность подать ходатайство об уменьшении расходов?
Суд обязан известить вас о дате судебного заседания, вы можете представить в суд свои письменные пояснения по этому вопросу. Они будут рассмотрены судом.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вас известят о дате судебного заседания по вопросу судебных расходов, Вы можете направить в суд свои возражения, Ваше присутствие не обязательно
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте,
Вы имеете право возражать в письменной форме и просить суд уменьшить расходы, у вас есть такое право
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Ст. 100 Гражданско-процессуального кодекса подразумевает порядок взыскания оплаты расходов за юридические услуги. Единственно - в разумных пределах, а какие это могут быть пределы, решает судья.