Обязаны водители уступать пешеходам передвигающимися в жилой зоне по проезжей части и подходя к ней.
Добрый день!
Если стоит знак жилая зона, то в таком случае конечно же такая обязанность есть, под действием данного знака, пешеходы имеют преимущество.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Да, водители обязаны пропускать пешеходов в жилой зоне.
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. В обозначенной соответствующим знаком жилой зоне водитель транспортного средства обязан уступать дорогу, пешеходам находящимся на проезжей части.
Доброе время суток!
Жилая зона сама по себе подразумевает преимущество пешеходов, поэтому конечно же, автомобили должны уступать пешеходам.
Удачи Вам и всего хорошего!