Проблемы приватизации квартиры после смерти сына - как решить?
Здравствуйте, если вы проживаете в данной квартире, зарегистрированы там, то фактически вы приняли наследство, соответственно обращайтесь к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то фактически приняли наследство. Нужно обращаться к нотариусу для оформления наследства.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу (по месту регистрации) для оформления свидетельства о праве на наследство, поскольку Вы считаетесь фактически вступившей в наследство.
Здравствуйте Светлана! Вам надо решать данный вопрос в судебном порядке. Обратиться в суд с соответствующим заявлением. Удачи!
Здравствуйте! Это называется фактическим принятием наследства, поскольку наследник фактически владеет наследством (например, проживает в квартире умершего), несет расходы по содержанию имущества умершего, либо отвечает по долгам наследодателя.
Если наследником пропущен установленный законом 6 месячный срок для подачи заявления нотариусу о вступлении в наследство, и его невозможно восстановить, а нотариус отказал наследнику письменно в оформлении и выдаче свидетельства о праве на наследство, подается исковое заявление в районный суд по месту нахождения наследственного имущества.