Возможно ли оформить дарственную и определить долю в даче в одном договоре?
Можно оформить дарственную и определить долю дачи в одном договоре? (с мужем дача оформлена, как общая совместная собственность, муж хочет сделать дарственную на меня, но доли не определены)
Лучший ответ
Для начала надо сделать соглашение о прекращении права совместной собственности и определении долей. Например, по 1/2 доле. Далее супруг Вам дарит свою долю.
В одном документе Вы этого сделать не сможете. Для начала нужно определить соглашение об определении долей, после этого возможно заключить договор дарения.
Добрый день! В одном документе вы сделать это не сможете. Для начала определите доли в помещении, прекратив совместную собственность. А уже потом, оформляйте договор дарения доли.