Жалобы соседки на шум в многоквартирном доме - как реагировать и можно ли выписать штраф?
Добрый день! Да, конечно, ее могут оштрафовать.
Согласно ст. 19.13 КоАП, Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Всего Вам доброго и удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Так же можете сами на нее жалобу участковому написать, что она тоже вам мешает. Пусть подумает тогда, после беседы с участковым.
Здравствуйте. Ее Могут привлечь к ответственности, если она будет каждый раз писать жалобу, но информация по ее жалобе не подтвердится.