Томск, 28.11.2017, 11:00

Проблемы с сдачей в аренду помещения - отказ арендатора от оплаты и возврата договора

Вопрос №13530863 из г. Томск
опубликован 28.11.2017, 11:00
Здравствуйте. Такая проблема. Сдавал в аренду человеку помещение для её бизнеса. Договор сделали и она мне его не отдает под разными предлогами мою копию. Сейчас деньги отдавать не хочет за последний месяц и быстро съехала с моей территории из подтяжка. Как вообще быть в таких ситуациях? Звоню ей не отвечает, а если отвечает то говорит что ничего не отдаст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, без договора вы, вряд-ли, сможете что-то доказать. Обращаться в суд вам просто не с чем.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 11:02

Здравствуйте! А Ваш экземпляр договора подписан? Передаточный акт составляли? Если договора аренды нет, передаточного акта нет, то не сможете взыскать долг по аренде.

28.11.2017, 11:04

Добрый день! Заключайте договор у нотариуса, например, или в юридической компании. Подписывать будете в присутствии юристов. А также не забывайте про регистрацию договора аренды в органах росреестра, если договор заключен на срок более 1 года.

28.11.2017, 11:05

Есть свидетели, аудио записи разговора и видео записи где она говорит что отдаст.

28.11.2017, 11:04

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ деньги вы сможете вернуть только в судебном порядке.

28.11.2017, 11:06

Если бы хотя бы бала расписка в простой письменной форме, то можно было подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

28.11.2017, 11:07