Отказ в предоставлении равноценного жилья по причине несостояния на учёте и отсутствия статуса малоимущего - правомерно ли это?
Добрый день! Мое жилое помещение занимаемое по договору социального найма признано аварийным, так же как и многоквартирный дом. Администрация муниципалитета отказывает в предоставлении равноценного жилья ссылаясь на то, что я не состою на учете как нуждающейся и не являюсь малоимущим. Правомерно ли это?
Дом двухквартирный, и я остался в этом доме один. В соответствии с ст. 89 ЖК РФ я имею право на внеочередное получения равноценного жилья, и при чем здесь нуждаемость или малоимущность?
Здравствуйте,
Вам все говорят верно и нет смысла спорить, чтобы вас поставили в очередь на получение жилья, вы должны доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий и иметь статус малоимущего
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Если жильё признан аварийным, вам придётся ждать, пока будет расселения всего дома и может пройти долгое время, ... Чтобы вам дали жильё быстро, действительно нужно встать в очередь
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Нет, не правомерно, согласно нормам жилищного кодекса, вам все равно обязаны предоставить равнозначное жилье. Такой отказ можете обжаловать в суде.
Здравствуйте! Нет, не законно, так как Вы не обязаны находиться на жилищном учете. Также признание малоимущим не требуется. Жилое помещение Вам обязаны предоставить взамен аварийного, так как улучшение жилищных условий не происходит.
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!