Сотрудники Почты России просят повысить классность оператора после повышения класса у почтальонов
Здравствуйте, Екатерина!
Вопросы классности на почте регулируются локальными нормативными актами данное организации. Вам не нужно писать докладную записку начальству-это не принесет никаких результатов. Вам необходимо пожаловаться в трудовую инспекцию, которая проведет проверку правильности присвоения классности в соответствии с локальным нормативным актом Почты, а также правльность начисления зарплаты.
В случае обнаружения нарушений, почта будет привлчена к администартивной ответственности по ст.5.27 КОАП РФ. Кроме того, будет выдано предписание, за неисполнение которого почта будет повторна привлечена к административной ответственности.
Работники, чьи права нарушениы вправе потребовать возмещения морального вреда в судебном порядке.
Вы не можете требовать доплаты.
Если трудовой договор.
Ст. 57 ТК РФ требует указания там размера оклада и надбавок.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
Поэтому ждите повышения от начальства.