Возможность перераспределить доли в квартире в общей собственности без уплаты налогов

Здравствуйте.

Имеется квартира в общей долевой собственности по 1/2 между неродственниками. Собственность получена 1 год назад. Каким образом можно перераспределить доли на 1/3 и 2/3, избежав уплаты налогов (оба собственника на перераспределение согласны)?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для перераспределения, вам необходимо будет обратиться к нотариусу и заключить нотариальное соглашение о распределении долей. Налог, при этом оплачивать не нужно.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

К сожалению никак перераспределить невозможно, Можно продать часть доли по договору купли-продажи, но нужно обращаться к нотариусу и сделка будет стоить в районе 10.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, самостоятельно вы это сделать не можете, вам необходимо обращаться к нотариусу для решения данного вопроса, с паспортами и право устанавливающими документами.

Ответ неполный.

Здравствуйте, Ирина! Все сделки с долями подлежат обязательному оформлению у нотариуса, владельцам долей надо обратиться к нотариусу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

ответ не по существу