Я-собственница квартиры. Сын женился. Прописала невестку. Родилась внучка. При разводе имею я право их выписать?
Здравствуйте, вы как собственник умеете право обратиться в суд и снять любого зарегистрированного на вашей жил площади, если не захотят выписываться добровольно.
Здравствуйте, жену сына вы сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке, а вот внучку снять с регистрационного учета не так просто, пока её отец зарегистрирован в квартире.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Невестку при разводе выписать сможете, а вот внучку вряд ли. Удачи в решении вопроса.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением.
Здравствуйте. В судебном порядке если только. Но сначала в суде нужно признать утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый день! Если у невестки адрес по прописки единственное место жительства, то вы не сможете выписать. Ребенка так же не сможете выписать до достижения ей 18 лет.
При условии, что Вы единственная собственница, с вашим сыном право совместной собственности не возникнет, вы вправе её снять её с регистрационного учёта, так как она не собственница.
Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником, то вы вправе снять с регистрационного учета, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса, бывшую супругу сына. Несовершеннолетнего ребенка с учёта вы снять не сможете.