Улан-Удэ, 28.11.2017, 11:25

Скажите пожалуйста сколько выходных суток предоставляется за 5 боевых дежурств (24 часа) в месяц.

Вопрос №13531002 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2017, 11:25
Скажите пожалуйста сколько выходных суток предоставляется за 5 боевых дежурств (24 часа) в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Данные вопросы регулируются внутренними положениями твои на части, где вы служите и такие вещи в федеральный законах не прописываются

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 11:27

Там разве не действует закон о 40 часой рабочий недели?

28.11.2017, 11:30

Здравствуйте,

В трудовом кодексе очень много различных нюансов, у работника может быть суммированный учёт рабочего времени и тогда соблюдать 40 часов в неделю совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 11:33

Добрый день. Вы военнослужащий, поэтому Трудовое законодательство и положения о 40-часовой рабочей неделе на вас не распространяются.

28.11.2017, 11:34

Согласно ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту не должна превышать 40 часов в неделю (отсылка к Трудовому кодексу, между прочим), за исключением боевых дежурств.

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

28.11.2017, 11:37

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских