LSN Messenger
Гатчина, 28.11.2017, 12:13

Возможно ли продавать разливное пиво из автомобиля? Как организовать этот бизнес и что грозит за нарушение?

Вопрос №13531203 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 12:13
Могу ли я торговать разливным пивом из своего авто? Если можно, опишите как лучше всего организовать этот вид деятельности? Какие штрафы предусмотрены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Юридические консультации коммерческого характера на нашем сайте осуществляются только на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Организации, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения.

2) в подпунктах 3 и 9 пункта 2 настоящей статьи, - не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента готовой продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания;

28.11.2017, 12:33

Какие есть пути урегулирования закона 7 например приобрести палатку для этого? Как вообще узаконить этот бизнес при минимальных вложениях? Если можно, поподробней.

28.11.2017, 23:13

Здравствуйте,

Юридические консультации коммерческого характера на нашем сайте осуществляются только на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:14

Добрый вам вечер

Уважаемый Роман, в данном случае для ответа поподробнее обратитесь к любому юристу на этом сайте для получения консультации.

28.11.2017, 23:15