Возможно ли приобрести дом на материнский капитал, если он уже был ранее продан за наличные?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я преобрести дом на материнский капитал, который уже был куплен на мат капитал, но перепродан уже за наличные?
Добрый день!
В данном случае никаких препятствий нет, если с документами все в порядке на этот дом, то можете его покупать, с использованием средств МК.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Милена, доброго времени суток. Конечно можете, если сделку одобрит Пенсионный фонд. Законом не запрещено покупать недвижимость, которая ранее приобреталась за маткапитал.
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала. Не имеет значения, за счет каких средств купил дом продавец.