Как оформить документы на три жилые комнаты, принадлежавшие умершему хозяину, если они были приобретены вместе с не жилым помещением под торговлю
Купили не жилое помещение под торговлю. Оказалось в придачу шли еще три комнаты жилые, оформленные на другого человека. По словам хозяина продавшего не жилые помещения и соседей у владельца были выкуплены три жилых комнаты. Документы не успели оформить, хозяин трех жилых комнат умер. Как оформить документы, если хозяина нет в живых.
Лучший ответ
Только в судебном порядке, если заключили сделку но не успели зарегистрировать, в любом случае обратитесь к юристу очно - смотреть нужно ваши документы.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если переход права собственности не был зарегистрирован в Росреестре, то теперь эти жилые помещения могут перейти к наследникам
Жму руку, спасибо!
Никак не оформить, если человек умер, Нужно расторгать договор купли-продажи и возвращать сумму по сделке, Т.е. Вы можете купить лишь то, что на правах собственности принадлежит продавцу, а не то, чем он незаконно владеет и пользутся.
Хороший ответ. Спасибо!