Как составить возражение в суде от имени мужа, осужденного по статье 112 ч 2 УК РФ?

Вопрос №13531270 из г. Омск
опубликован 28.11.2017, 12:10
Здравствуйте, мужа осудили по статье 112 ч 2 ук РФ, у мужа на суде был государственный адвокат, прокурор подал аппеляционую залобу, адвокат писать возрождение отказался, могу ли я написать возрождение от его имени, куда писать на имя первого судьи, или может мне нужна его доверенность, подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, вы не можете писать возражения, надо мужу самому писать, либо наймите ему адвоката, он поможет. Это уголовное дело а не гражданское

Всего хорошего.

28.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае нужна доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Адвокат не может, не имеет права отказаться от защиты, то есть не может отказаться писать возражение. Другое дело, здесь вопрос о целесообразности такого действия. В любом случае адвокат обязан объяснить свой отказ.

28.11.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Когда я задала вопрос будет он писать возрождение, ответ был таким: а мне это нужно, и ещё сказал что не чего бесплатного не делается!

28.11.2017, 14:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в адвокатскую палату Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 14:06

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае можно написать жалобу в адвокатскую палату и прокуратуру на бездействие адвоката.

28.11.2017, 14:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских