Как обжаловать приговор по статье 112 часть 1 и получить примирение?
Этоне надзор, а кассационная жалоба.
Да, подавайте, указывайте, что дело подлежало прекращению за примирением сторон.
Обжаловать можно, путем подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда. Но не факт, что приговор изменят. Пробуйте. Удачи Вам!
Здравствуйте! Для точного ответа необходимо детально знать все произошедшего, знакомиться с материалами уголовного дела.
До надзора вам еще далеко, если я вас правильно поняла. Вы подавали апелляционную жалобу в районный суд, приговор вступил в законную силу. Следовательно, обращаемся с кассационной жалобой в президиум вашего областного (краевого) суда.
Далее - кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации. А потом уже надзор.
Здравствуйте Уважаемая Наталья!
Согласно текста Вашего вопроса, могу сообщить следующее.
В, соответствии с частью 1 статьи 112 УК РФ, Вашему мужу мировой Суд - вынес уголовное наказание - в виде 8 месяцев - ограничения свободы.
После, вынесения приговора - мирового Судьи, Вы подали апелляционную жалобу. Которая была рассмотрена в Суде района Курской области.
И данная Жалоба была оставлена без удовлетворения.
Вопрос: а, чем же был занят Ваш адвокат?
Наталья, Вы можете обжаловать постановление районного Суда Курской области. В Курский областной Суд.
И,я полагаю, что возможно областной Суд будет на Вашей стороне.
Удачи, Вам Наталья!
Наталья, желая Вам, помочь - мне необходимы - приговоры мирового Суда и апелляционной инстанции. Мой электронный адрес: kirillov.dtp@yandex/ru
Разве кассационная? Приговор ещё не вступил в силу, ещё 10 дней на обжалование.
Конечно кассация, т.к. мировой суд - первая инстанция, районный - апелляция. Следующая инстанция - кассация в областной суд..