Срок давности протокола остановки сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения - возможно ли осуждение и в какое время?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня 09.05.2017 г остановили сотрудники дпс я был в состоянии алкогольного опьянения у меня не имеется водительского удостоверения выписали протокол административного правонарушения до сегодняшнего дня меня не осудили подскажите не истёк ли срок давности протакола и в течении какого времени меня могут осудить по данному протоколу.
Добрый день. Срок привлечения к административной ответственности по данному правонарушению составляет 1 год. Еще немного продержаться и могут прекратить по сроку давности. Всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ составляет 1 год. Так что не истек. Ждите повестки в суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!