Несоблюдение ФССП Ставропольского края своих обязанностей по взысканию долга в мою пользу от ответчицы

ФССП Благодарненского района Ставропольского края не выполняют свои обязанности по взысканию задолжености в мою пользу с ответчицы согласно решения суда.
Лучший ответ

Здравствуйте Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть реально что сделали приставы для взыскания этого долга затем написать жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района и Кроме того в праве обжаловать бездействие приставов в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава либо в порядке подчиненности, либо в прокуратуру, а можете в суде обжаловать бездействия судебного пристава.

Доброго времени суток. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! За исполнение решения суда есть стал.315 УК РФ. Обратитесь с жалобой на имя прокурора города (района) о бездействии судебного пристава исполнителя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

У вас есть право направить жалобу старшему судебному приставу, прокурору на бездействие судебного пристава для проверки и принятия мер. Удачи.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Двухмесячный срок исполнительного производства, установленный Федеральным законом "Об исполнительном производстве" не является пресекательным. Соответственно производство может тянуться неопределенно долго в течение срока исковой давности. В дополнение к уже данном Вами коллегой ответу, если данные действия не принесут результата, можно обратиться в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконным. Обращаю Ваше внимание, что данный инструмент защиты актуален только при полном отсутствии каких-либо действий в рамках исполнительного производства (что навряд-ли)