Вынесено решение о взыскании ущерба с ответчицы - время вступления решения в силу и процедура получения исполнительного листа
Вчера мировой суд вынес решение о взыскании ущерба с моей ответчицы. На руки выдана копия резолютивной части решения..
С какого времени решение входит в силу? Когда и каким образом я должна получить исполнительный лист? Если ответчица подала жалобу на решение суда..
Добрый день.
Решение суда вступает в законную силу через 30 дней, со дня изгоготовления решения суда в полном обьеме.
По истечении данного срока Вам необходимо обратиться с заявлением (по определенному образцу) в канцелярию судак по гражданским делам о выдаче исполнительного листа.
Если решение суда обжаловано, то вступает решение в законную силу со дня вынесения решения апелляционногй инстанцией.