Статья 105 уголовного кодекса дали 9 лет, когда можно подать на апелляцию?

Добрый день, статья 105 уголовного кодекса дали 9 лет, когда можно подать на апелляцию?
Лучший ответ

Здравствуйте, апелляционная жалоба подаётся в течение десяти дней с момента постановление приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за четкий ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Безусловно... у Вас есть такое право

Спасибо за обращение на сайт.

Ваш ответ мне непонятен.

Алексей, доброго времени суток. Апелляция на приговор по уголовному делу должна подаваться в течении 10 дней со дня вынесения приговора.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

В данном случае есть 10 дней чтобы подать апелляционную жалобу и обжаловать приговор суда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Апелляционную жалобу защитник вправе подать в течении 10 суток с даты вынесения приговора, а лицо содержащееся под стражей в этот же срок с даты получения на руки копии приговора.

Здравствуйте

Срок 10 дней со дня вынесения приговора

Статья 389.1 УПК РФ. Право апелляционного обжалования

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Осужденный находиться под стражей 2 года.

Без разницы сколько он находится под стражей, право на апелляцию у него только 10 дней. Кассационную жалобу в Президиум суда субъекта он может подать в любое время.

Не важно, с момента оглашения приговора осужденный имеет 10 дней на подачу апелляционной жалобы. Кассацию может в любое время подавать.

Здравствуйте

Значения не имеет сколько он находится под стражей, право на апелляцию у него есть. Срок 10 дней с момента вынесения приговора