LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 28.11.2017, 12:28

Статья 105 уголовного кодекса дали 9 лет, когда можно подать на апелляцию?

Вопрос №13531381 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.11.2017, 12:28
Добрый день, статья 105 уголовного кодекса дали 9 лет, когда можно подать на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, апелляционная жалоба подаётся в течение десяти дней с момента постановление приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Безусловно... у Вас есть такое право

Спасибо за обращение на сайт.

28.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Алексей, доброго времени суток. Апелляция на приговор по уголовному делу должна подаваться в течении 10 дней со дня вынесения приговора.

28.11.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

В данном случае есть 10 дней чтобы подать апелляционную жалобу и обжаловать приговор суда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 12:30

Апелляционную жалобу защитник вправе подать в течении 10 суток с даты вынесения приговора, а лицо содержащееся под стражей в этот же срок с даты получения на руки копии приговора.

28.11.2017, 12:30

Здравствуйте

Срок 10 дней со дня вынесения приговора

Статья 389.1 УПК РФ. Право апелляционного обжалования

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

28.11.2017, 12:31

Осужденный находиться под стражей 2 года.

28.11.2017, 12:32

Без разницы сколько он находится под стражей, право на апелляцию у него только 10 дней. Кассационную жалобу в Президиум суда субъекта он может подать в любое время.

28.11.2017, 12:34

Не важно, с момента оглашения приговора осужденный имеет 10 дней на подачу апелляционной жалобы. Кассацию может в любое время подавать.

28.11.2017, 12:45

Здравствуйте

Значения не имеет сколько он находится под стражей, право на апелляцию у него есть. Срок 10 дней с момента вынесения приговора

28.11.2017, 12:49