Возможность подачи аппеляции по приговору сыну по статье 161 часть 2 с условием отработки часов
Моему сыну дали 2 года заключения по статье 161 часть 2 могу я подать аппеляцию в 10 дневный срок можно с помощью апеляции чтоб дали ему условных 2 года с отработкой часов ведь он не разу не сидел в тюрьме 19 лет напишите пожалуста.
Уважаемая Марина!
1. Чтобы утверждать, о том, есть ли шансы на снижение наказания, либо о применении условного осуждения, необходимо знать материалы дела и приговор суда первой инстанции. Выяснить что не позволило суду назначить условное осуждение, какой характеризующий материал на осужденного имеется в материалах дела.
2. Жалобу в любом случае есть смысл подавать, наказание ухудшено не будет, если только не подаст жалобу прокурор или потерпевшие на мягкость приговора.
3. Осужденный или защитник также могут подать жалобу ссылаясь на суровость приговора.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531
жалобу может подать либо осужденный либо его адвокат...
Апелляцию может подать только он сам или его адвокат.
А если адвокат подаст на апелляцию у нас есть шанс на с мегчаешие обстоятельства хоть чуть чуть и потерпешие вроди готова выступить в защиту осуждёного...