Юрга, 28.11.2017, 12:44

Пропажа второго искового заявления в суде - как решить проблему и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №13531480 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2017, 12:44
Одним заказным письмом с описью вложения отправил два исковых заявления. По одному из исков уже прошло 4 судебных заседания, что свидетельствует о том что письмо пришло в суд. По второму иску никаких известий. Письмо отправлял в конце августа этого года. Звонил в канцелярию суда 28 ноября, отвечают что второго искового заявления не было. Как быть в такой ситуации? Куда следует написать жалобу на действия сотрудников суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис Васильевич. Добрый день. Что бы предъявить суду, надо иметь обоснования. Если Вы писали заказным, проследите движение пол Роспочте, распечатайте. Если иски одинаковые возможно объединение, проверьте.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.11.2017, 13:02

Вам следует по номеру отследить заказное письмо на сайте почты России и уточнить когда оно поступило в суд и было вручено, а затем написать жалобу на имя председателя суда.

28.11.2017, 12:47

Добрый день. В данном случае Вы можете написать жалобу на действия сотрудников председателю районного суда, в подведомственности которого находится суд или мировые участки, либо в квалификационную коллегию.

28.11.2017, 12:47

Я же писал в вопросе иска было в письме два и один иск был зарегистрирован и было 4 слушания дела, значит письмо пришло.

28.11.2017, 13:14

Здравствуйте, Совершенно непонятно, в чем конкретно проблема, если гражданское дело возбуждено и уже было слушание, что вам мешает принести копию иска в суд, если это необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 13:16

Письмо пришло, а раз второго искового заявления не было значит в суде его могли либо потерять либо рассматривать вместе с другим исковым заявлением если имеется аналогия.

28.11.2017, 13:16

Добрый день. Поэтому Вам и было указано куда необходимо писать жалобы, так как судом были утеряно одно из исковых заявлений, что является их виной.

28.11.2017, 13:17

Добрый день, Денис Васильевич! Если вы отправляли с описью вложения и там было два иска, то пишите жалобу председателю суда. Пусть разбирается с работниками канцелярии. Если вы присутствовали на слушании дела, то могли подойти в канцелярию и лично разобраться по вопросу других исков, которые были направлены одним сообщением. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 13:27