Проблемы со страховой компанией после ДТП - сроки рассмотрения, возможность жалобы и взыскания.
Добрый день! Пишите претензию страховой. Сроки существуют и они регламентированы законом об ОСАГО. Направление на восстановление авто выдается в течение 20 суток со дня принятия заявления страховщиком. Если работы будет производить сторонняя СТО, которая не входит в перечень страховой компании, то максимальный срок месяц. На ремонт дается 30 дней с момента, когда авто принято СТО.
Так СТО не приняло авто, а ждут ответа от страховой, они знают про 30 дней и отказываются принимать авто.
Здравствуйте! Согласно "Положению о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
При этом в случае неисполнения потерпевшим установленной настоящим пунктом Правил обязанности представить поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) срок принятия страховщиком решения о страховой выплате, определенный в пункте 4.22 настоящих Правил, может быть продлен на период, не превышающий количества дней между датой представления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков и согласованной с потерпевшим датой осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), но не более чем на 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.Жаловаться можете в РСА.