Куда обратиться с претензией после обнаружения недостатков в автомобиле, отремонтированном страховой компанией?
Добрый день. Для начала вам необходимо взять акт от того сервиса в котором эти недостатки были обнаружены. Далее пишите перетнзию в страховую компанию о том, что в представленном ими СТО ремонт был произведен с недостатками. Если уже будет отказ на претензию, тогда уже необходимо обращаться в суд и в суде заявлять экспертизу. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то возместить расходы по ней обязана будет страховая.
Почему не были обнаружены скрытые повреждения при осмотре сложно будет доказать факт их наличия нужно в суд и по экспертизе независимой могу помочь есть свои оценщики.
Вам следует собрать документы о недостатках, которые выявил новый сервис, обратиться за экспертизой и с ней к старому ремонтнику с требованием возместить или устранить недоделки.