Надбавка к пенсии за ребёнка родившегося в 1981 г.
Здравствуйте! Нет оснований для надбавки к пенсии за взрослого ребенка. При расчете пенсии отпуск по уходу до 1,5 лет был учтен. Всего доброго.
Любовь, доброго времени суток. Нет никакой надбавки, возможен только перерасчет, если вышли на пенсию до 2015 года, поэтому в вашем случае перерасчета быть не может.
Здравствуйте.
Это не надбавка, а перерасчет для тех лиц, которым период по уходу за ребенком не был зачислен в страховой стаж при назначении. Если вам данный период не был зачтен в страховой стаж, то можете обратиться с заявлением о перерасчете, но далеко не факт, что это приведет к увеличению пенсии.
Здравствуйте. За перерасчетом размера пенсии следует обращаться только тем пенсионерам, которым она была назначена до 2015 года. Перерасчет производится только по заявлению пенсионера, которое нужно подать в то отделение Пенсионного фонда, которое осуществляет выплату пенсии.