Как оплачивается установка домофона в новом доме при наличии платы за обслуживание мест общего пользования?
Если на карточке дома имеются денежные средства по строке содержание, то заключенный договор с подрядчиком по установке дверей может оплатить УК, если на это будет решение общего собрания собственников.
Здравствуйте! Если собственники решили на общем собрании установить домофон, то плата за установку домофона рассчитывается отдельно.
Эти работы не входят в тариф по текущему содержанию жилья, вы собираете деньги и платите исполнителю услуги, заключив с ним договор подряда, управляющая компания обязана только обслуживать двери, но не услуги домофона.
Все вопросы использования общедомового имущества решайте на ОС МКД, в том числе и вопрос оплаты его содержания... Удачи...