Нужно платить за техническое обслуживание домофона, несмотря на то, что мы не подписывали договор на установку и не имеем трубки в квартире?
Да, правомерно, если было решение Собрания жильцов дома об установке домофона, договор заключается с МКД напрямую, так что Вы обязаны будете платить, оспорить можно через суд, на практике шансов ноль.
Скорее всего решение об установке Двери с магнитным замком (домофоном) было принято на общем собрании жильцов, и один выбранный товарищ-сосед от имени всех жильцов подписал договор на установку, а так как оборудование ломается и ему необходимо обслуживание - скорее всего в договор внесена плата за техобслуживание домофона, но если идет речь о домофонной трубке, то вы полностью вправе отказаться от неё и просто сделать много ключей для своих родственников, друзей и т.д.