Новосибирск, 28.11.2017, 13:59

Возможности бизнеса на техническом 17 этаже - открытие мини-отеля или сдача квартиры в аренду

Вопрос №13531977 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2017, 13:59
Можно ли на техническом 17 этаже открыть мини-отель (гостиницу)? Или сделать квартиру под сдачу в аренду? И вообще какой бизнес возможен на техническом этаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное помещение относится к общедомовому имуществу МКД и имеет техническое назначение для обслуживания дома. Сдача помещения в аренду возможна на основании решения общего собрания собственников помещений МКД. Перевести к квартиру невозможно. Полагаю, что сдавать в аренду кому-то будет сложно, всё же это не первый этаж, под офис вряд ли кому-то подойдет. Вы какое отношение к помещению имеете?

28.11.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, технический этаж это общее имущество собственников многоквартирного дома, поэтому пользоваться им возможно только на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 14:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только с согласия общего собрания собственников

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 14:03

Доброго вам времени суток. Технический этаж это общее имущество собственников МКД. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:05

Здравствуйте,

Все зависит от того, как документально оформлен этот технический этаж и у кого находится в собственности,

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:11

Хочу купить помещение которое в собственности у продавца.

28.11.2017, 14:07

Добрый вам вечер

Уважаемая Александр, в данном случае надо тщательно изучить документы продавца. В данном случае, как вам писали - технический этаж это общедолевая собственность всех жильцов дома. Поэтому не очень понятно, как продавец оформил собственность. Возможны большие проблемы.

28.11.2017, 14:12

Здравствуйте,

Если у недвижимого имущества один собственник и документы все в порядке, то можете приобрести, но лучше показать все документы предварительно юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:12