Необлагаемый минимум по налогу на имущество - освобождение от уплаты налога для частных домов до 50 кв. м.
Здравствуйте,
Да, если ваш дом по квадратам меньше 50 квадратных метров, то от налога на имущество вы будете освобождены
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно налоговому кодексу Российской Федерации вы не будете оплачивать налог на имущество за дом поскольку площадь составляет менее 50 квадратных метров.
Здравствуйте!
Налоговой базой (то есть объектом налогообложения) является не площадь. Имейте хо полметра квадратных, платить будете от кадастровой стоимости всего объекта недвижимости.
Недпатить будет е только в одном случае: Это индивидуальные жилые, садовые и дачные дома, хозяйственные постройки площадью больше 50 кв.м. без регистрации прав