Скажите, если отец ребенка (мы в разводе), не дает согласие на вывоз на отдых за границу, что делать?
Скажите, если отец ребенка (мы в разводе), не дает согласие на вывоз на отдых за границу, что делать? Куда обратиться, в суд, в органы опеки? На какой срок выдается это разрешение и за сколько времени до поездки нужно его оформить? Спасибо.
Наталия, если ребенок выезжает со вторым из родителей, а первый из родителей при этом не отправил свой запрет на выезд ребенка за пределы РФ, то согласие не нужно. Отвечали неоднократно, воспользуйтесь поиском по сайту. Если же отец ребенка все же отправил запрет, то опека и суд не помогут.
Наталья!
Если ребенок едет с Вами на отдых, то никакого разрешения не надо.