Куда бежать, кому платить и бежать ли и платить ли...И когда можно будет об этом инциденте забыть ответчику и истцу?
Олег. Само по себе решение суда не обязывает ответчика платить. На основании решения выдается исполнительный лист. Этот документ можно предъявить к исполнению в течении 3-х лет. Если его предъявляют приставам - возбуждается исполнительное производство и ответчику приходит постановление с предложением перечислить деньги на определенный счет. Порядок исполнения судебного решения можно изменить по договоренности с истцом (например договориться о рассрочке и т.д.) Взыскатель может в принципе может вовсе отказаться от взыскания, если в течении трех лет не предъявит к исполнению исполнительный лист и даже может отказаться от взыскания после предъявления. Вариантов масса.