Как защитить свои права при наследовании долгов и имущества после погибшего брата?

Вопрос №13532464 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2017, 15:20
Здравствуйте! Имеется: две сестры (старшая и средняя, обе - пенсионерки) и младший брат. Брат погибает в апреле этого года, оставляя в наследство дом и кучу долгов. На данный момент старшей сестре звонят коллекторы, просят вернуть долг брата аж за 2015 год, грозят отбирать чуть ли не всю пенсию (около 12000 руб). Законно ли это? Сколько процентов они могут удерживать с пенсии в погашение долга? В наследство вступают, но документы на право наследования не дают, т.к. у умершего долги по кредитам с 2015 года. Арест наложен судебными приставами. Законно ли и это? Что делать, что б получить документы на право наследство, продать дом и расплатиться с долгами? Занимал брат и микрофинансовых организациях, и в крупных банках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока наследство не оформили, никаких требований предъявлять не могут к наследникам. Арест можно обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 15:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ни сколько у нее не могут удержать ни приставы, ник оллекторы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 15:21

На дом наложен арест, документы получить не могут, не говоря уже о сделках каких-либо.

28.11.2017, 15:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае только продавать кому-то под тот момент, чтол после оплаты Вы внесете долги приставам и арест снимут.

Потом тогда регистрация в Росреестре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 15:24

Здравствуйте. Они не могут ничего удерживать. Для этого нужно подать иск в суд и определить кто получил наследство и на какую сумму, после этого от стоимости наследства и платить долги. Некоторые люди просто отказываются от наследства, если сумма долга выше и они в этом случае ничего не должны.

28.11.2017, 15:26