Можно ли оформить договор с продавцом для снижения цены квартиры в ипотеке?
Здравствуйте! Можете оформить предварительный договор и сумму 200000 внести в качестве аванса, но только не задатка, поскольку аванс, в случае не заключения основного договора подлежит возврату.
Здравствуйте, вы можете оформить распиской передачу данных средств, там же указать что обязуются вернуть если сделка не состоится, подойдет в простой письменной форме с указанием паспортных данных обоих сторон, для подстраховки можно даже заверить нотариально.
Добрый день, договор в вашем случае составить можно, но в случае возникновения проблем вернуть по нему деньги может быть проблематично и долго.