Емва, 28.11.2017, 15:59

Адвокат требует удалить ролик из группы в Контакте - угрозы и возможные юридические последствия

Вопрос №13532710 из г. Сыктывкар
опубликован 28.11.2017, 15:59
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Наш местный канал "Юрган" показал по телевидению один сюжет, касательно криминальной темы и выложил этот сюжет на свой канал в ютубе в свободном доступе. Я являюсь администратором одной из группы в Контакте. И мы в свою группу выложили кусок этого сюжета, который относится к нашему городу в котором я живу. Через несколько часов мне в личку в контакте пишет одна дама, мол она является адвокатом фигуранта дела, который был освещен в том ролике, который выложил в интернет телеканал "Юрган", и который мы скопировали себе в группу. И она требует удалить из группы в Контакте данный ролик. Я ей отписал мол что ролик был выложен на канале ютуб в свободном доступе и мы лишь скопировали оттуда кусок и выложили к себе в группу. И мы не являемся авторами этого ролика. И написал ей что пока телеканал "Юрган" не удалит данный ролик с ютуба, мы не будем удалять кусок этого ролика из группы в контакте. На что она пригрозила нам иском за то что мы разглашаем персональные данные тех людей у кого она является адвокатом. Имеет ли она право нас за это засудить или привлечь хоть как то к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отличие от телевизионного канала вы не является средством массовой информации и не обладаете правами по публикации персональных данных.

28.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у нас в группе более 8500 участником? Это могут приравнять к средствам массовой информации?:)

28.11.2017, 16:39

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с Законом о СМИ. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

28.11.2017, 16:41