Как оформить заявление о нарушении на Ютубе, после просмотра видео с потенциально опасными сценами из-за драки с ножом в Америке?

Вопрос №16584303 из г. Киров
опубликован 21.11.2019, 01:18
Куда мне в этом случае написать заявление? Сейчас на Ютубе увидела ролик там женщины дерутся, одна из них с ножом бегает, но данное действие происходит в Америке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно это художественный замысел или инсценеровка, а может документальное кино. Нужно проверить по программе. Возможно это прямая трансляция. Так как. Ютуб, то скорее всего это реалити. Ужас какой. Если это Америка, и заявление написано в РФ, то заниматься должен Интерпол. А потом полиция штата.

21.11.2019, 11:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Никуда, ведь России это не касается, а в СГА пусть хоть все бегают и перережут друг друга.

21.11.2019, 01:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В интерпол можете написать.

21.11.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну меня касается я хочу чтобы виновных привлекли к ответственности. А если в Генеральную прокуратуру?

21.11.2019, 01:54

Можете попробовать написать заявление в полицию США)

Почти все происшествия происходящие в другой стране и их расследование являются обязанностью внутренних органов той страны в которой это происходит.

21.11.2019, 02:38

Это абсолютно бессмысленно. Никто даже читать это не будет.

21.11.2019, 09:24

Можете написать в полицию сша если английским владеете.

21.11.2019, 17:18

А как мне написать заявление в полицию США? А если через генеральную прокуратуру попробовать или через консульства или посольство США?

21.11.2019, 02:58

Вы не поняли, что этот "юрист" над вами приаалывался? Нет никакой "полиции СГА"! В СГА даже нет министерства внутренних дел! Там в каждом штате своя полиция и они независимы друг от друга.

21.11.2019, 09:25

Вы имеете право на обращение и свободу изъявление. А так же на сообщение о преступлении.

21.11.2019, 11:40

Я попробую через генеральную прокуратуру написать, они то наверно куда то передадут.

21.11.2019, 12:23

Попробуйте, но, к сожалению, это лишь трата времени и сил.

21.11.2019, 12:30

В США во многих отделениях полиции сейчас можно подать заявление онлайн - путем заполнения соответствующей формы. Вот, например, адрес и правила заполнения формы для полицейского управления г. Хьюстона, Техас: www.houstontx.gov

Главное, заполняйте форму по-английски грамотно и без ошибок, чтобы в полиции хорошо поняли, что Вы хотите сказать.

Желаю Вам удачи.

21.11.2019, 12:34

А почему бесполезно то? Я же сообщила о преступлении.

21.11.2019, 12:31

Любой гражданин Российской Федерации вправе обратиться в полицию в любом регионе страны, независимо от того, где он проживает.

Даже если ваше заявление будет касаться противоправных действий гражданина другого государства. Полиция обязана принять заявление и рассмотреть его. Если будут усматриваться признаки какого-либо преступления, то соответственно должна начинаться необходимая проверка или возбуждаться уголовное дело.

Подразделение полиции, куда вы обратились, само определить, куда необходимо направить ваше заявление. Это может быть отделение полиции по месту вашего жительства.

Если же по вашему заявлению в отношении иностранного гражданина будет возбуждено уголовное дело, то оно может быть направлено в другое государство для привлечения его к ответственности. Это предусмотрено множеством международных договоров.

21.11.2019, 12:36

О преступлении, которое совершено в другой стране и которое вас не касается:)

21.11.2019, 12:38

А меня могут по 306 привлечь?

23.11.2019, 22:21

Заведомо ложный донос? За что? :)

23.11.2019, 22:24

Ну скажут мол ты умышленно сообщила о преступлении, которое было совершено в другой стране.

23.11.2019, 22:29

Нет это не российское преступление.

23.11.2019, 22:48

А при чём тут другая страна? На это здесь абсолютно всё равно.

23.11.2019, 23:18

Имеете право сообщить это отвечает принципам нравственности и морали в смысле ответственности и гуманности.

24.11.2019, 05:11