Доверенность на ребенка при выезде в Калининград с мамой.
Нужна ли доверенность от папы при выезде из москвы в калининград с ребенком (15 лет)
Лучший ответ
Здравствуйте Алла!
Нет, в данном случае доверенность от второго родителя не требуется, так как ребенок выезжает с мамой.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Так как в данном случае ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то никакой доверенности не нужно. Удачи Вам.
Мы едим поездом транзитом через Литву по УПД ЖД
Здравствуйте! Все равно не нужна!
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":
несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Всего наилучшего!