Вопрос о частичном списании ипотеки после рождения первого ребенка и контактные данные в г.Тюмень
Банк не списывает ипотеку при рождении ребенка, а государство не оплачивает, поэтому оплачивать будете согласно графика платежей. Но, вы можете получить налоговый вычет. Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000. заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии). Сколько подоходного налога в год вы
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае обратитесь в местную администрацию, если есть основания для участия в программе "молодая семья"
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!