Возможно ли заменить не отбытую часть наказания исправительными работами при наличии непогашенных исполнительных документов?
Скажите пожалуйста, ягоду подать ходатайство на замену не отбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительные работы? Осужден по ст 105.2;162.4;161.2 срок 14.10, фактически отбыл 11 лет имеется непогашенный иск, одно взыскание. Может ли быть удовлетворен мое прошение.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания.
При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
Добрый день. При наличии положительных характеристик шансы имеются. Но в любом случае решение будет принимать суд. Не видя в материалах дела тут Если только гадать.