Москва, 28.11.2017, 17:18

Как защитить свои интересы в ситуации, когда сособственник без согласия заказывает установку пластиковых окон в квартире

Вопрос №13533145 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 17:18
Проживаю и зарегистрирована в квартире, где являюсь собственником ½ доли в праве. Сособственница (в данное время проживает в другой своей московской квартире, где постоянно зарегистрирована) без моего ведома и согласия заказала установку пластиковых окон в большей комнате, которую она условно занимает (комнаты смежные, 8 и 12,5 кв.м), я категорически против, тем более проводить работы сейчас, когда на улице минусовая температура. Что я могу предпринять в этой ситуации, чтобы пресечь ненужное мне подобное улучшение квартиры? Она все оплатила и завтра привозят оконные блоки… Может быть, подписать у нее бумагу, что она производит работы против моего согласия? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы пишете, пока "бумагу" рассмотрят и примут решение по ней, окно уже поставят.

Может быть всё-таки несколько часов потерпеть и получить действительно улучшение в квартире?

28.11.2017, 17:29

Лев Александрович, спасибо за ответ! А потом она мне (пенсионеру) выставит счет на оплату улучшений (а я вообще против пластика! Стоят нормальные деревянные окна - она-то потом продаст свою долю, а я так и останусь

28.11.2017, 17:35

Не выставит! Так как Вы не давали своего согласия и не согласовывали порядок установки окна и не обговаривали стоимость работ и порядок их оплаты.

Это личное дело того, кто установил окно. Ваша соседка проявила неосмотрительность, самонадеянность и легкомыслие. Соответственно она и должна нести всю ответственность, связанную с рисками её действий.

28.11.2017, 23:01