Ханты-Мансийск, 28.11.2017, 17:29

Влияние невыплаты микрокредитов на трудоустройство и возможные последствия - искусственный судебный процесс или альтернативные решения

Вопрос №13533222 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.11.2017, 17:29
А могут ли быть проблемы с работой в связи с невыплатой микрокредитов, а еще они говорят что не будут подавать в суд, у них есть свои адвокаты и они будут как то там решать мою неплатежеспособность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких проблем с трудоустройством при наличии задолженности по кредиту перед микрофинансовой организации быть не может. В трудовом кодексе нет такого основания для отказа в трудоустройстве.

28.11.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! С точки зрения законодательства эти вещи не связаны. В данном случае им невыгодно подавать в суд, лучше тянуть с Вас деньги. Поэтому официально предложите решить вопроос в суде и не платите ничего.

28.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. В данном случае никаких проблем быть не должно Если только не начнут звонить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 17:48

А как правильно написать им официально, подскажите пожалуйста.

28.11.2017, 17:40

Никаких проблем на работе у вас по этому поводу быть не должно. Единственное, что может сделать кредитор – обратиться в суд и взыскать задолженность.

28.11.2017, 17:44

В данном случае заявление должно быть коротким. Точно указываете свои и их реквизиты, номер договора, от какого числа, сумму и предлагаете в связи с невозможностью оплаты решить вопрос по долгу в судебном порядке. Направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

28.11.2017, 17:45

Доброго вам времени суток. В данном случае никаких проблем быть не должно Если только не начнут звонить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 17:48