Заседание апелляционного суда по кредитной задолженности прошло, через какое время будет возбуждено исполнительное производство?

Вопрос №13533232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 17:31
Заседание апелляционного суда по кредитной задолженности прошло, через какое время будет возбуждено исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Решение суда уже вступило в законную силу. Поэтому взыскатель в любой момент может обратиться в суд и взять исполнительный лист. После чего сразу обратиться к приставам.

28.11.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Зависит от того, насколько в этом заинтересован кредитор. В целом, решение вступает в силу в момент принятия, исполнительный лист делается пять рабочих дней, так что производство может быть возбуждено уже через неделю. На практике же это может занять от двух недель до трех месяцев.

28.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Исполнительное производство будет возбуждено после получения исполнительного листа и предъявления его к исполнению.

В разных судах сроки занимают разное время. В любом случае исполнительный лист выдается судом, который рассматривал дело по первой инстанции.

28.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, исполнительное производство возбуждается по заявлению взыскателя, фактически после апелляции решение вступает в силу мгновенно и кредитор вправе получить исполнительный лист и направить его приставам для взыскания, если ориентировочно где то от 14 дней до месяца с момента заседания если кредитор ведет себя активно.

28.11.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть нужно успеть в это время подать заявление о рассрочке?

28.11.2017, 18:29

Заявление о рассрочке можно подать на любой стадии, даже уже в стадии производства. Но, конечно, чем быстрее, тем лучше - рассматривается оно не один и не два дня.

28.11.2017, 18:30

Можете за это время успеть, можете позже, сроков нет. Но чем раньше, тем лучше, чтобы приставы не начали производить исполнительские действия.

28.11.2017, 18:32

Заявление о рассрочке не имеет ограничений по времени и подается по необходимости в суд принявший решение по делу. Это возможно и на стадии исполнительного производства.

28.11.2017, 19:07