Выплата пособий в чернобыльской зоне - нужно ли вернуть сумму за 10 лет после переезда?
Я жила в чернобыльской зоне и нам платили пособие (лечебные. На меня 500 р.на ребенка 450 р.)в 2008 году мы уехали в другой город. Мне перечисляли на карточку до сегодняшнего дня. должна ли я вернуть сумму за 10 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Это также зависит и от того, зарегистрированы ли Вы с ребенком по новому адресу.
Если Вам выставили требование о возврате денежных средств, то Вы вправе возвратить только те суммы, которые были Вам перечислены за последние 3 года.
Если требования не выставляют - ничего не нужно платить.
Спасибо, все понятно!
Да я зарегистрирована по новому адресу. А почему только за три года?