Судебный пристав заблокировала зарплатную карту из за 200 р!Имеет ли она на это право? Как разблокировать карту?
Судебный пристов заблокировала зартлатную карту из за 200 р!Имиет ли она на это право? Как разблокировать карту?
Доброго вам времени суток. Пристав имеет право заблокировать карту из-за 200 руб. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вам день
Уважаемая Юлия Сергеевна, в данном случае пристав имеет право заблокировать карту и из-за одного рубля. Оплатите задолженность и обратитесь к приставу.
Нет. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Только вот долга это в 200 рублей нет. У нас получилась ситуация что присылали налог на машину которой никогда у нас небыло. Я возила в налоговую выписки из Рео Гаи, но налог все равно приходил, как бы мы не бились. Потом миравой суд присвоил нам оплатить якобы долг за машину и госпошлину за суд, об этом мы узнали из письма. Мы обжаловали решение суда на основании документов (машина никогда на нас не числилась) И все это было решино, и за суд мы тоже нп должны оплачивать, больше долгов никаких нет! Вот интересно как же так.