Обжалование решения суда по статье 158 п в часть 2 - возможно ли?

Вопрос №13533554 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2017, 18:31
Здравствуйте. Был суд по статье 158 п "в" часть 2, мне назначено наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием 5 (пяти)% и заработной платы, могу ли я обжаловать данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обжаловать приговор суда в течении 10 суток со дня провозглашения приговора в апелляционном порядке. В кассационном в любое время.

28.11.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, Ирина. Любое решение по делу, хоть по уголовному, хоть по гражданскому возможно обжаловать в случае не согласия с ним.

28.11.2017, 18:34

Ирина, не решение, а приговор суда. Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете подать апелляционную жалобу. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

28.11.2017, 18:44

Скажите пожалуйста вот я напишу апелляционную жалобу, а что дальше делать? Куда относить?

28.11.2017, 18:41

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае апелляционная жалоба передается в канцелярию суда, который вынес приговор.

28.11.2017, 18:42

Апелляционную жалобу на приговор суда Вы подадите в суд, вынесший этот приговор. Срок для подачи жалобы - 10 дней с момента его оглашения.

28.11.2017, 18:43

Апелляционная жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается в суд вынесший приговор по вашему делу. Сдается в канцелярию суда, на копии жалобы ставится входящий номер.

28.11.2017, 18:44

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034