Великий Новгород, 28.11.2017, 21:10

Коллекторы арестовали банковский счёт на который поступает детское пособие.

Вопрос №13533780 из г. Великий Новгород
опубликован 28.11.2017, 21:10
Коллекторы арестовали банковский счёт на который поступает детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Арест наложен ФССП, так как коллекторы право на наложение ареста не обладают.

28.11.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это не коллекторы, а судебные приставы. Возьмите справку о том, что это счет с пособиями, и тогда арест с него снимут. Иного не предусмотрено.

28.11.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Справку взяла, приставки отослала, они говорят, что ничего не арестовывали. Взяла выписку из банка, указан взыскатель НАО ПКБ.

Здравствуйте коллекторы не могут арестовать ничего, арестовать могут только суд и приставы, узнавайте, возможно у вас был суд.

28.11.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право коллекторы арестовать. Только судебные приставы могут. Вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.

28.11.2017, 22:37

Постановления об аресте у меня нет. Как быть?

28.11.2017, 21:27

Здравствуйте, информацию можно посмотреть на сайте ссп и обратиться к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 21:28

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится к судебным приставам В соответствии с законодательством Российской Федерации.

28.11.2017, 22:37