Вопрос о возможности получения выплат на ребенка до трех лет при низкой зарплате мужа
Положены ли мне какие либо выплаты на ребёнка до трёх лет? Если у мужа зарплата за прешедствующие три месяца ниже прожиточного минимума.
Виктория, добрый день!
Вам надо оформлять статус малоимущей семьи, без него никаких дополнительных выплат не предусмотрено.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Да, супруга вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Фиктивные справки о доходах пусть предоставит в суд в обоснование того, что якобы на их основании в иске нужно отказать.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!