Отказ ФМС в приобретении российского гражданства несовершеннолетнему сыну из-за различия в написании фамилии
Сегодня хотел подать документы на приобретение российского гражданства моему несовершеннолетнему сыну. В этом мне отказали по причине того, что у нас разнятся в написании фамилии одна буква, я по паспорту Федоров, сын по документам ФЁдоров. Сказали нужно менять документы на ребёнка, чтоб было такое же написание как у меня, через Е.У ребёнка гражданство Туркменистана. Насколько провомочен отказ от принятия заявления со стороны ФМС? Спасибо.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Отказ не является правомерным, рекомендую обжаловать его в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!