Моего мужа осудили на 10 лет по статья 264 часть 6. Сколько надо ему отсидеть на зоне, что бы подать на Удо.
Добрый вечер, моего мужа осудили на 10 лет по статья 264 часть 6. Сколько надо ему отсидеть на зоне, что бы подать на удо.
Здравствуйте! Вообще, Если говорить о части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, то для обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении необходимо добыть не менее половины назначенного срока наказания. Другой вопрос, что максимум по данной части статьи это 9 лет лишения свободы, возможно вашему мужу назначили наказание ещё за что-то. Тогда срок может быть другим.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае ему нужно отбыть 1/2 срока
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Светлана, доброго времени суток. Уточните причину такого наказания в 10 лет? Максимальный срок по данной части ст. 264 составляет 9 лет. На УДО, вправе подавать после фактического отбытия не менее половины срока.