Моего мужа осудили на 10 лет по статья 264 часть 6. Сколько надо ему отсидеть на зоне, что бы подать на Удо.
Здравствуйте! Вообще, Если говорить о части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, то для обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении необходимо добыть не менее половины назначенного срока наказания. Другой вопрос, что максимум по данной части статьи это 9 лет лишения свободы, возможно вашему мужу назначили наказание ещё за что-то. Тогда срок может быть другим.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае ему нужно отбыть 1/2 срока
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Светлана, доброго времени суток. Уточните причину такого наказания в 10 лет? Максимальный срок по данной части ст. 264 составляет 9 лет. На УДО, вправе подавать после фактического отбытия не менее половины срока.